Accepter les cookies ?
| Puissance fiscale | 6 CV |
|---|---|
| Nombre de portes | 5 |
| Catégorie | Tout-Terrain |
| Peinture extérieure | Noir |
| Intérieur | Noir |
| Date de mise en circulation | 24/01/2020 |
| Première main | Oui |
| Puissance DIN | 115 |
| Boîte de vitesse | 7 |
| Cylindrée | 999 |
| Roue motrice | Traction avant |
| Capacité du réservoir | 0.999 L |
|---|---|
| Consommation en ville | 5.7 L/100km |
| Consommation sur route | 4.4 L/100km |
| Consommation mixte | 4.9 L/100km |
| Pollution | 107 g/km |
| Longueur | 4108 m |
| Largeur | 1760 m |
| Hauteur | 1559 m |
| Empattement | 2551 m |
| Poids à vide | 1275 kg |
| Poids en charge | 1760 kg |
| Pack City | |
| Système Navigation & Infotainment "Discover Media" | |
| Roue de secours à encombrement réduit avec cric | |
| Allumage automatique des feux | |
| Capteur de pluie avec essuie-glace automatique | |
| Climatisation manuelle | |
| E-call service: Appel d'urgence manuel ou automatique | |
| Jantes alliage léger 6Jx16 "Belmont" 16" et pneumatiques 205/60 R16 | |
| Poignée de frein à main gainée de cuir | |
| Pommeau du levier de vitesse cuir | |
| Rétroviseur intérieur jour/nuit automatique | |
| Volant cuir multifonction avec palettes au volant | |
| 2 prise USB (type C) à l'AR de l'accoudoirs AV | |
| 6 HPs | |
| Accoudoir central AV | |
| Airbags frontaux conducteur et passager | |
| Airbags latéraux AV | |
| Airbags rideaux AV/AR | |
| Alerte de perte de pression des pneus | |
| Application Volkswagen Connect | |
| Appuis-tête (3) et ceintures de sécurité à 3 points (3) sur la banquette AR | |
| Aumônières au dos des sièges AV | |
| Avertisseur de non bouclage des ceintures de sécurité AV et AR | |
| Banquette AR coulissante sur 14 cm | |
| Boîte de rangement sous le siège passager AV | |
| Boîte à gants éclairée | |
| Ceintures de sécurité AV 3 points à enrouleur réglables en hauteur avec prétensionneurs | |
| Correcteur électronique de trajectoire ESP, système d'antiblocage de roues ABS, EDL, EDTC, antipatinage électronique ASR et stabilisation de la remorque | |
| Direction assistée | |
| Dossier de banquette AR rabattable 2/3 -1/3 | |
| Détecteur dangle mort Blind Spot | |
| Essuie-glace AR | |
| Fatigue Detection : système de détection de fatigue du conducteur qui analyse le comportement du conducteur et recommande un temps de repos par l'apparition d'un message visuel et sonore |
| Feux antibrouillard AR | |
| Freins à disque à l' AR | |
| Freins à disque à l'AV | |
| Hill-Hold : Assistant au démarrage en côte grâce à une fonction anti-recul | |
| Insert décoratif de tableau de bord Pineapple | |
| Interface Bluetooth pour téléphone portable | |
| Interface USB également pour iPod/iPhone | |
| Kit de dépannage en cas de crevaison incluant compresseur 12 V et produit colmatant | |
| Lane Assist: Assistant de maintien de trajectoire | |
| Liseré chromé sur le bas de la calandre | |
| Miroirs de courtoisie dans les pare-soleils | |
| Oeillets d'arrimage ISOFIX (dispositif pour fixation de 2 sièges enfants sur les places extérieures de la banquette AR et 1 siège enfant sur le siège passager AV) | |
| Ordinateur de bord multifonction | |
| Pare-chocs peints dans la couleur de carrosserie | |
| Plancher de chargement variable en 2 positions | |
| Pre Safe Assist | |
| Projecteurs halogène à l'AV | |
| Rampes de pavillon noires | |
| Réception de radio numérique (DAB+) | |
| Régulateur de vitesse adaptatif ACC | |
| Rétroviseurs extérieurs et poignées de porte couleur carrosserie | |
| Rétroviseurs extérieurs, réglables et dégivrants électriquement | |
| Siège conducteur réglable en hauteur | |
| Siège passager AV rabattable | |
| Siège passager AV réglable en hauteur | |
| Système "Start-Stop" avec dispositif de récupération de l'énergie au freinage | |
| Système Audio & Infotainment "Composition Media" | |
| Système Front Assist avec fonction de secours en ville et détection des piétons | |
| Tapis de sol textiles AV/AR | |
| Verrouillage centralisé à distance, 2 clés pliantes de radiocommande fournies | |
| Vitres AV/AR électriques | |
| Extension de garantie 5 ans (2 ans + 3 ans supplémentaires) ou 150 000 km |